26.05.2020

О МФЦ

Многофункциональный центр г. Снежинска является муниципальным автономным учреждением, его учредитель – Администрация города Снежинска. Он расположен в центральной части города, в здании Центра услуг населению. Помимо МФЦ, здесь располагаются: отделение банка, нотариусы, регистрационная служба (Росреестр), кадастровая палата, землеустроительные организации, Комитет по управлению имуществом города Снежинска, Управление жилья и социальных программ администрации города Снежинска, филиал ОГУП "Областной центр технической инвентаризации", общественная приемная главы города, а также  различные коммерческие структуры, оказывающие бытовые услуги населению. В любое время можно вкусно перекусить в буфете. Всё здание находится в оперативном управлении АУ "МФЦ", которое  одновременно является арендодателем указанных  площадей.

Здание расположено в шаговой доступности от остановок общественного транспорта, предусмотрена стоянка для автомобилей посетителей.

В МФЦ создано 10 окон для приема документов, из них 2 –  выделены для информирования граждан, 2 окна –  с доступом для маломобильных групп.  В настоящее время  консультирование, прием и выдача документов осуществляется в семи окнах, в которых граждан принимают универсальные специалисты. Универсальность заключается в том, что любой специалист может ответить на любой вопрос по 140 представленным  государственным и муниципальным услугам в центре.

Общая площадь МФЦ около 250 кв.м. Помещения полностью соответствуют стандартам комфортности обслуживания населения, оборудованы системой  "электронная очередь", информационными стендами и информационными и платежными терминалами, системой видеонаблюдения. Система электронной очереди предусматривает возможность записи на прием в центр через Интернет, также возможна запись по телефону.

Помимо основной деятельности по оказанию государственных и муниципальных услуг, в центре представлены дополнительные услуги для граждан и юридических лиц:

- ведение кадрового делопроизводства сторонних организаций и предпринимателей на условиях аутсорсинга;

- оформление анкетного материала для граждан, проживающих или въезжающих на территорию города;

- юридические услуги, услуги агентства недвижимости;

- услуги для начинающих предпринимателей в форме «Бизнес-Инкубатора»

График работы:

ПОНЕДЕЛЬНИК